Запишите выражение для нахождения периметра а) Квадрата со стороной а; б) Треугольника, все стороны

которого равны с;в) Пятиугольника, все стороны которого равны d;Найдите значения этих выражений, если a=6, c=5, d=4.

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Кристина.
А)Р=4*а, если а=6, то Р=4*6=24
б)Р=3*с, если с=5, то Р=3*5=15
в)Р=5*d, если d=4, то Р=5*4=20