У Алёши было 600 р. Он купил несколько дисков по 145р. за диски у него осталось165р. Сколько дисков

он купил?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.
1). 600-165=435 (руб) потратили на диски; 2). 435:145=3 (диска) купили.
Отвечает Землянникова Юлия.
600-165=435 он потратил 
435/145=3 диска он купил