Сколько воды содержится в 5 кг. арбуза , если известно , что арбуз состоит на 98% из воды ?


Ответы на вопрос

Отвечает Kerimov Raul.
5-100процентов
х-98 процентов
x=98*5=490
490/100=4.9
Ответ: 4,9
Отвечает Макаревич Даня.
В 5 кг арбуза находится 4,9 кг воды