Буратино потратил на покупку учебников 13/28 от всего Конфет 11/18 от оставшихся Печенья 35 сольдо

Сколько всего он потратил

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Инокентий.
1-11/18=7/18 потратил на печенье т.е. те самые 35 сольдо
35:7/18=90 сольдо осталось после покупки учебников
1-13/28=15/28 осталось после покупки учебников т.е. 90
90:15/28=168 сольдо

ответ: 168 сольдо всего потратил Буратино