Моторная лодка плыла 0.3часа по озеру,всего лодка проплыла 26.5км найдите собственную скорость

лодки ,если скорость течения реки 2 км/ч Пожалуйста решите!

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Тимофей.
2км час=2000м в 60мин   60:3=20мин    2000м:20мин=100м   26.5-100м=26500-100=26400м   26400:0.3=88км час