Путешественники проехали 45 километров на оленях и 30 километров на собаках ,а на лыжах прошли на

59километров меньше, чем проехали на оленях и собаках вместе. Сколько километров путешественники прошли на лыжах?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Сергей.
На оленях и на собках вместе прошли 30+45=75
на лыжах тогда 75-59=16 км 
Отвечает Лысенко Александр.
1)45+30=75 (км) на оленях и на собаках вместе
2) 75-59= 16 (км)  прошли на лыжах
Ответ: 16 км.