Выполнив арифметические действия найди площадь квадрата периметр которого равен 28 см


Ответы на вопрос

Отвечает Запотічна Яринка.
Квадрат имеет 4 равные стороны, значит:
28:4=7 (см) - одна сторона квадрата
Sкв=a^2
7*7=49 (см^2) - S квадрата
Ответ: 49

Отвечает Марцулевич Валерия.
1)28:4=7(см)1 сторона квадрата
2)7х7=49(см)S
Ответ:49 см. кв.