Найдите корень уравнения: х-3 = 2х-1 ----- ------- 7 5 (пропорция).


Ответы на вопрос

Отвечает Меганомский Андрей.
(x-3)*5=7*(2x-1)
5x-15=14x-7
7-15=14x-5x
-8=9x
x=-8/9