Решите задачу В понедельник бригада рабочих осфальтировала 30% всей дороги ,во вторник 18км, что

составило 2/9 всего пути, а остальное в среду. Сколько км пути бригада осфальтировала в понедельник ? В среду ?

Ответы на вопрос

Отвечает Станіславський Ярослав.
Для начала узнаем длину всей дороги - 9*9=81
Далее все просто...
Понедельник -
Узнаем 1% - 81/100=0.81
Далее 0.81*30=24.3 (в понедельник 30%)
Среда -
18+24.3=42.3
81-42.3=38.7
Вроде бы так...
Отвечает Алексеев Денис.
18 : 2 * 9 = 81 км - вся дорога.
81 * 0,3 =24,3 км - в понедельник.
81 - 24,3  - 18 = 38,7 км - в среду.