Андрей и Вася вышли навстречу друг другу из двух сел, расстояние между которыми 14км. Через 2ч они

встретились. С какой скоростью шел Вася, если Андрей шел со скоростью 3 2 4

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
2·(2 \frac{3}{4} + v) = 14
 \frac{11}{4} + v = 7
v = 7 -  \frac{11}{4}  \frac{17}{4} = 4  \frac{1}{4} км/ч