Шаг Димы 90 см, а Галины - 80 см. На каком наименьшем расстоянии от начала движения, они оба

сделают по целому числу шагов

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Данил.

Ответ:

90=3*3*2*5

80=2*2*2*2*5 НОК (90 и 80) = 90*8=720.

Наименьшее общее кратное чисел 90 и 80 таким числом является 720.