число 568 разделили на два таких числа, что первое 5\6 первого числа равны 6\7 второго числа.

найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Мисів Міша.

 

1)5/6+6/7=71/42  сколько частей составляет первое и второе число вместе

привели к общему знаменателю

2)568:71/42=568х42/71=8х42=336 это 71/42

3)336х6/7=48х6=288 нашли теперь сколько составляет 6/7

4)336х5/6=56х5=280 нашли теперь сколько составляет 5/6

280+288=568