Условие задачи и решение В мотке было 30 м етров ленты одной девочке продали 7 метровдругой девочке

5 метров.Сколько метров осталось в мотке

Ответы на вопрос

Отвечает Вихляева Алёна.
30-5-7=18(м)
Ответ: в мотке осталось 18 м.

Отвечает Демухаметов Алан.
Условие у тебя уже есть. Решаем по действиям 1) 30-7=23(М.)-осталось поле покупки первой девочки 2) 23-5=18(М.)-осталось Ответ: в мотке осталось 18 метров ленты