Cos0,4п*sin0,1п + cos0,1п*cos0,1п п- число пи вроде легкое уравнения, а решения вообще не вижу,

пробовал через формулу понижение степени и двойного угла, как видите нечего не вышло

Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.

\cos(0,4\pi)\cdot\sin(0,1\pi)+\cos(0,1\pi)\cdot\cos(0,1\pi)=\\\\=\cos(0,5\pi-0,1\pi)\cdot\sin(0,1\pi)+\cos^2(0,1\pi)=\\\\=\sin(0,1\pi)\cdot\sin(0,1\pi)+\cos^2(0,1\pi)=\\\\=\sin^2(0,1\pi)+\cos^2(0,1\pi)=1

=================================

Использованы формулы

\dfrac{\pi}2=0,5\pi\\\\\cos\bigg(\dfrac{\pi}2-\alpha \bigg)=\sin\alpha \\\\\sin^2\alpha +\cos^2\alpha =1