Папа старше сына в 4 раза, а маму на 4 года. Сколько лет мальчику если сумма возрастов всех членов

семьи 77 лет

Ответы на вопрос

Отвечает Егошин Дима.
Сын - х
отец - 4х
мама - 4х-4 
1)х+4х+4х-4=77
9х=81
х=9(сын)
2)9*4=36(отец)
3)36-4=32(мама)