В первом бидоне было в 3 раза больше подсолнечного масла, чем во втором. Когда из первого бидона

перелили во второй 10 л, тово втором бидоне стало масла в 2 раза больше, чем в первом. скоко литров масла стало в каждом бидоне

Ответы на вопрос

Отвечает Лихтенберг Диана.
Во 2 бидоне -х
в 1 бидоне -3х
3х-10=2х
3х-2х=10
х=10  в 1 бидоне
3*10=30 во 2 бидоне