Нужна помощь, объясните, если можете, как это делается-"вычислите 2+5/3+4/3+...(одинадцать

слагаемых). Ответ запишите в обыкновенной несократимой дроби"

Ответы на вопрос

Отвечает Гришина Мария.
Нужно представить все эти слагаемые как дроби с одним и тем же знаменателем, а затем сложить их числители, оставив знаменатель без изменений.

6/3 + 5/3 + 4/3 + 3/3 + 2/3 + 1/3 + 0/3 - 1/3 - 2/3 - 3/3 - 4/3 = (6 + 5 + 4 + 3 + 2 + 1 + 0 - 1 - 2 - 3 - 4)/3 = 11/3, выделив целую часть, получаем 3 2/3.
Ответ: 3 2/3
Отвечает Мицкевич Екатерина.
2+ \frac{5}{3} + \frac{4}{3} + 1 + \frac{2}{3} + \frac{1}{3} + 0- \frac{1}{3} -  \frac{2}{3} - 1 -  \frac{4}{3} = \frac{11}{3}