1. В магазин привезли 120 метров красной ткани, синей –третью часть от красной, зелёной-200 метров.

Сколько всего метров ткани привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.
1) 120 :3 =40(м) -синей ткани
2)120+40+200=360(м) - всего
Ответ:360метров.