Папа,Мама и Вася собирали грибы. Мама собрала 9 грибов, папа собрал 15 грибов , а Вася на столько

же больше, чем у мамы,настолько меньше чем у папы. Сколько грибов собрал Вася

Ответы на вопрос

Отвечает Боднарчук Максим.
15-9=на 6 грибов папа собрал больше грибов чем мама.
Т.к. Вася собрал на столько же грибов больше мамы, на сколько меньше папы, то 6:2=на 3 гриба Вася собрал больше мамы и меньше мамы.
15-3=12 либо 9+3=12 грибов собрал Вася