1. Функция задана формулой f(х) = - 5х – 2. Найдите: а) f(0); б) f(2); в) f(- 3); г) f( ). 2.

Известно, что g(х) = 12 – 4х. Найдите значение х, при котором: а) g(х) = 0; б) g(х) = 6; в) g(х) = - 8. 3. Найдите область определения функции, заданной формулой: а) ; б) . 4. Постройте график функции у = х +3. При каких значениях х выполняется неравенство ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бривач Арина.

1)f(x)=-5x-2
f(0)=-2
f(2)=-5*2-2=-12
f(-3)=13
f(1/2)=-5/2-2=-9/2
2)g(x)=12-4x=4(3-x)
g(0)=12
g(6)=-12
g(-8)=44
3)облость определение чего??
4) возьми начерти координатную прямую возьми точки (0;3) и (1;4) и соедини их и получится график функции
при любых x