Ширина прямоугольника 5 м периметр 22 м найти площадь прямоугольника и длину прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.

5+5=10(ширина) (22-10):2=6(длинна) По формуле (a+b)*2=S (5+6)*2=11*2=22(S прямоугольника)