Как решить уравнение 8*(x-7)=108


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюкова Алиса.

Ответ:

8x-56=108

8x=108+56

8х=164

х=41/2

Отвечает Смыслов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8*(x-7)=108

8x-56=108

8x-56-108=0

8x-164=0

8x=164

x=20.5