2(y+5)-28=14решить уравнение ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

2(y+5)-28=14

2y+10-28=14

2y-18=14

2y=14+18

2y=32

y=16

Пошаговое объяснение: