Длина одной стороеы треугольника равна 8,7 см, длина второй стороны-6,8 см, а длина третьей

стороны-5 4,7 см. Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Александр.

8,7+6,8+5  4/7=15,5+5  4/7=15 1/2+5 4/7=20 (7+8)/14=20 15/14=21 1/14  см периметр треугольника