Турист проехал на велосипеде в первый день 32 км,во второй день-на 10 км меньше,а в третий день-в 2

раза больше,чем во второй день.сколько километров проехал турист за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубцова Анастасия.

1) 32-10=22 (км) проехал во 2 день                                                                    2) 22*2=44 (км) проехал в 3 день                                                                       3) 32+22+44=98 (км) проехал за 3 дня                                                               Ответ: Турист проехал за 3 дня 98 км пути