В январе было 14 солнечных дней,в феврале-на 6 дней меньше чем в январе,а в марте-в 2 раза

больше,чем в феврале. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Ольга.

Ответ:

8 солн.дней было в феврале.

16 солн.дней было в марте.

Пошаговое объяснение:

1) 14-6= 8(солн.дней) - было в феврале.

2) 8*2=16(солн.дней) - было в марте.

Отвечает Евдокимов Ваня.

Решение:

В январе - 14 дней.

В феврале - на 6 дней меньше, чем в январе.

В марте - в 2 раза больше, чем в феврале.

Определим сколько солнечных дней было в марте.

Для этого сначала определим сколько солнечных дней было в феврале. Записываем решение.

14 - 6 = 8 дней.

Значит, в феврале было 8 солнечных дней.

Из этого продолжим:

Далее определим сколько солнечных дней было в марте, записываем решение.

8 × 2 = 16 дней.

Значит, в марте было всего 16 солнечных дней.

Ответ: в марте было 16 солнечных дней.

Удачи в прохождении урока!