Пожалуйста скажите как решить уравнение (4п+3п) *11=154 (19п-6п):4=26 (17п-8п)*3


Ответы на вопрос

Отвечает Усатых Сёма.

(4n + 3n) * 11 = 154

7n = 154 : 11

7n = 14

n = 14 : 7

n = 2


(19n - 6n) : 4 = 26

13n = 26 * 4

13n = 104

n = 104 : 13

n = 8

Отвечает Смирнова Анастасия.

(4п+3п)×11=154 44п+33п=154 77п=154 п=2  (19п-6п):4=26 13п=26×4 13п=104 П=8  А третье не полное