НОД (24,60),НОД(45,105),НОД(39,130),НОД(64,144)


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

1)24/60=2/5,НОД(24,60)=12
2) 45/105=3/7 , НОД (45,105) =15
3) 39/130=3/10 , НОД (39,130) = 13
4) 64/144=4/9 , НОД (64,144) = 16

1) 7/12 и 5/8=14/24 и 15/24, НОК (12,8) =24
2) 2/9 и 4/15 = 10/45 и 12/45 , НОК (9,15)= 45
3) 7/25 и 2/15 = 21/75 и 10/75, НОК (25,15)=75
4) 3/16 и 5/24 = 9/48 и 10/48 , НОК (16,24) = 48