Мама положила пирожки с картошкой на 5 тарелок по 9 пирожков на каждую, а с повидлом - на 6 тарелок

по 4 пирожка на каждую тарелку. На сколько пирожков больше положила мама с картошкой, чем с повидлом?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.

Ответ: на 21 пирожок.

Пошаговое объяснение:

9·5=45(п) - с картошкой.

6·4=24(п) - с повидлом.

45-24=21(п)

Ответ: на 21 пирожок с картошкой больше.

Отвечает Пискунов Сергей.

Ответ:

1)5*9=45(пир )картошка

2)6*4=24(пир) повидло

3)45-24=21(пир)

Ответ :на 21 пирожок с картошкой больше чем с повидлом.

Пошаговое объяснение: