Пожалуйста помогите решить 2 уравнения:4 * а – 507 = 1097 и 1920 : у = 30


Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.

4a-507=1097

4a=1097+507

4a=1604 | разделим на 4

a= 401

Ответ: 401.

1920 : у = 30 | умножим на y и разделим на 30

y=1920:30

y=64

Ответ: 64.

Отвечает Токмолдаева Аяна.

Ответ:

а= 401     у = 64

Пошаговое объяснение:

4а - 507 = 1097

4а = 1097 + 507

4а = 1604

а = 1604 : 4

а = 401

1920 : у = 30

у = 1920 : 30

у = 64