Алёша купил 3 кисточки 10 карандашей а валера 3 таких же кисточки и 5 карандашей алёша заплатил за

покупку 118 р а валера 98 р сколько стоит кисточка

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

118-98=20 стоит 5 карандашей
10 карандашей=40 рублей
118-40=78 рублей 3 кисточки
78:3=26 рублей 1 кисточка

Отвечает Белеменко Вероника.

1)118-98 = 20 руб. разница между стоимостью покупок
2) 20 : 5 = 4 руб стоит один карандаш
3) 118 - (4 х 10 ) = 78 руб стоят 3 кисточки
4)  78 : 3 = 26 руб стоит кисточка