Решите пожалуйста 1,25-4 1/12;-2 1/8-3,4;5•(-2/3)+1,8;4,5•(-5 1/3)•(-0,125);15:(-5/7)-2 1/3•(-2

1/7);-2 4/9•1,6:(-3 2/3)•1,875;​

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Бақдаулет.

Ответ:

1,25-4 1/12=5/4-49/12=-17/6=-2 5/6

-2 1/8-3,4=17/8-17/5=-51/41=-1 11/40

5•(-2/3)+1,8=-10/3+9/5=23/15= -1 8/15

4,5•(-5 1/3)•(-0,125)=9/2×(-16/3)×(-1/8)=3×8×1/8=3

15:(-5/7)-2 1/3•(-2 1/7)=-15×7/5-7/3×(-15/7)=-3×7+5=-21+5=-16

-2 4/9•1,6:(-3 2/3)•1,875=2