На плане одного из районов города клетками изображены кварталы, каждый из которых имеет форму

прямоугольника с длиной 110 м и шириной 80 м. Ширина всех улиц в этом районе - 50 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Антусенко Павел.

Ответ:

1 760 м

Пошаговое объяснение:

На пути из "А" в "В" проходим 8 отрезков по 100м(длинна квартала)

8*100=800 м

12 отрезков по 35м(переходим улицу)

12* 35= 420 м

6 отрезков по 90 м(ширина квартала)

6*90 = 540м

Общее расстояние :

800+420+540 =1 760 м(либо 1 км760 м)