Помогите решить уравнение ( n+n+8+ n+8-4)3=24


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.

Решение:
(n+n+8+n+8-4)3=24
n+n+8+n+8-4=24/3
3n+12=8
3n=8-12
3n=-4
n=-4 : 3
n=-4/3
n=- 1 /1/3

Ответ: n=-1 1/3