1- вычисли, вынося за скобки общий множитель: а) 126х18+874х18 = б) 13,45х8,9–3,45х8,9= в) 7/9х5

3/7+7/9х3 4/7=

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Карина.

Пошаговое объяснение:

126×18 + 874×18= 18( 126+ 874)=18×1000=18000

13,45×8,9 - 3,45×8,9 = 8,9(13,45 - 3,45)=

8,9×10= 89.

7/9× 5 3/7 + 7/9× 3 4/7 = 7/9(5 3/7 × 3 4/7)=

7/9 × 9 = 7