Пятиклассники выполняли на доске задание на сокращение дробей и потом часть записей стёрли.

Восстановите запись: 60/100= /10= /5

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Светлана.

60\100=6\10=3\5 вот сначала сокращаем на 10 потом на 2
 




Отвечает Поляковская Наталья.

60/100=6/10=3/5 1е уменьшили в 100 раз, потом полученное еще в 2 раза уменьшили.
итого 2е уменьшили в 20 раз