45-x=128:8 помогите решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.

Ответ:

x=29

Пошаговое объяснение:

45-x=128:8

45-х=16

-х=16-45

-x=-29 /*(-1)

x=29

Проверка:

45-29=128:8

16=16

(верно)

Ответ: х=29.

Отвечает Орлов Паша.
Х=45:(128:8)
х= 2,8125