X3-2x2-x+2 разложите на линейные множители многочлен​


Ответы на вопрос

Отвечает Порохнавець Назар.

х³-2х²-х+2 = х² (х - 2)-(х-2)=(х²-1)(х-2)=

=(х²-1²)(х-2)=(х-1)(х+1)(х-2)