Найдите длину дуги, которую описывает минутная стрелка длиной 7,8 см за 50 минут. (Возьмите, что

П=3,14

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкая Татьяна.

Ответ:

длина окружности равна:

c = 2\pi Я

 = 2 \times 3.14 \times 7.8 = 48.984см

50мин \frac{5}{6} ч

длина окружности

c = 48.984 \times  \frac{5}{6}  = 40.82см

Отвечает Колесников Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина окружности  равна С= 2πR = 2 * 3,14* 7,8 = 48,984 см

50 мин = 5/6 ч  

Длина окружности С=  48,984 * 5/6 = 40,82 см