Задание 466 математика *1)x - 92 3/10 = 8 19/20 + 4 2/15 2)x - 44 13/15 = 44 1/21 + 50 2/35*


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

Ответ:

1. х = 105 23/60

2. х = 138 102/105

Пошаговое объяснение:

1) x - 92 3/10 = 8 19/20 + 4 2/15

х - 92 18/60 = 8 57/60 + 4 8/60

х = 92 18/60 + 8 57/60 + 4 8/60

х = 104 (18+57+8)/60

х = 104 83/60

х = 105 23/60

2) x - 44 13/15 = 44 1/21 + 50 2/35

х - 44 91/105 = 44 5/105 + 50 6/105

х = 44 91/105 + 44 5/105 + 50 6/105

х = 138 (91+5+6)/105

х = 138 102/105