((5/9:4/7×5/14):(5/9×2/16))×1 1/5 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Киладзе Майя.

Ответ:

1) 5/9÷4/7=5/9×7/4=35/36

2)35/36×5/14=25/72

3) 5/9×2/16=5/9×1/8=5/72

4)25/72÷5/72=25/72×72/5=5

5)5×6/5=6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ:   6 .

Пошаговое объяснение:

     ((5/9:4/7×5/14):(5/9×2/16))×1 1/5 = 6 .

  1)  5/9:4/7 = 5/9 * 7/4 = 35/36 ;

  2)  35/36 * 5/14 = 25/72 ;

  3)  5/9 *2/16 = 5/72 ;

  4)  25/72 : 5/72 = 5 ;

  5)  5 * 1 1/5 = 5 + 1 = 6 .