Пластилин стоит 120 руб а коробка карандашей 2/3 от этой стоимости. Сколько стоят карандаши.

можно с пояснением и условием ​

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

80 рублей

Пошаговое объяснение:

1)120*2/3=80(руб)

Ответ:80 рублей стоит коробка карандашей

Отвечает Зубакова Виктория.

Ответ:80 рублей

                                                Решение.

1)120:3=40 (руб.)-1/3 часть стоимости пластилина

2)40х2=80 (руб.)-стоимость карандашей

                                              Выражение.    

(120:3)х2=80 (руб.)

:-разделить

х-умножить