Реши уравенение (3/5x - 1 1/3)×6=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпукова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3/5x - 1 1/3)×6=5

3/5х-1 1/3=5/6

3/5х=5/6+1 1/3

3/5х=5/6+1 2/6

3/5х=2 1/6

Х=2 1/6:3/5

Х=13/6*5/3

Х=65/18=3 11/18

Отвечает Бадретдинов Ильсаф.

(3/5x - 1 1/3)×6=5

3/5x-1 1/3=5/6

3/5х-4/3=5/6

3/5х=5/6+4/3

3/5х=5/6+8/6

3/5х=13/6|*5/3

х=13*5/6*3

х=65/18

х=3 11/18

Ответ: 3 11/18