Задача на части.В бочке 50 литров воды,отлили в 4 раза больше чем осталось.Сколько воды осталось в

бочке

Ответы на вопрос

Отвечает Утебаева Сауле.

 Сколько осталось возьмем за Х, тогда сколько отлили будет 4Х.
составим уравнение и решим его: 
4Х +Х=50
5Х=50
Х=10 Л
ответ: 10л осталось в бочке

Отвечает Хомякова Алина.

Пусть, осталось х,значит ,отлили 4х.из этого следует,что х+4х=5частей воды было в бочке
50/5=10л это 1 часть,кот орая осталась в бочке,
10*4=40литров воды отлили
ответ 10 литров воды осталось в бочке