Найдите все натуральные значения х, при которых будет верно неравенство х/8<31/48. Объясните как

решать, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Джуль Лёша.

Смотри решаешь пропорцию
x/8=31/48
x=(8*31)48
x=5.1666666666
x любое число меньше 5.16666