8y-4(16-2y) решите пожалуйста, с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Валерия.

Ответ:

8у-4(16-2у)

8у-4(-2у+16)

8у+8у-64

16у-64

16(у-4) - розв'язок

Отвечает Базанкова Карина.

Ответ:

16y-64

Решение:

8y-4(16-2y)=8y-64+8y=16y-64

Пошаговое объяснение:

8y-4(16-2y) =

1 шаг: раскрываем скобки, умножаем 4 на каждый одночлен, стоящий в скобках

= 8y-4*16-4*(-2y) =

2 шаг:  учитываем, что -4*(-2y)= 8y ("минус на минус даёт плюс")

= 8y-64+8y =

3 шаг: приводим подобные слагаемые (8y + 8y = 16y), получаем

= 16y-64