Спростіть вираз -4 * (3,6x - 2) - (3 - 2,1x) + 5 * (0,3x - 6) і обчисліть його значення при x =

-5/27​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончикова Дари.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Кончаков Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4 (3.6x-2)-(3-2.1x)+5 (0.3x-6)=

= -14.4x+8-3+2.1x+1.5x-30=

= -14.4x+3.6x+8-33=

= -10.8x-25=

Якщо x= -5/27 то

= -10.8*(-5/27)-25=

= -10 8/10*(-5/27)-25=

= 540/270-25=

= 2-25=

= -23