5. Скорость катера по течению 36 км/ч, а скорость против течения 34 км/ч. Найдите собственную

скорость катера. Пожалуйста срочно нужно дам 15б​

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Елена.

Ответ: 35 км/ч

Пошаговое объяснение:

пусть х скорость катера

у скорость течения, тогда получим систему уравнений:

1)х+у=36

2)х-у=34 , где х =34+у подставляем в первое уравнение

34+у+у=36

34+2у=36

2у=36-34

2у=2

у=1

скорость течения 1 км/ч

тогда скорость катера х=34+1=35км/ч