Знайди площу круга довжина якого дорівнює 54 см (пи -3)


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорусь Елизавета.

1. Зная длину окружности можно найти ее радиус:

L=2πR

R=L/(2π)

R=54/(2*3)=54/6=9 cv

2.Площадь круга ищут по формуле:

S=πR²

S=3*9²=3*81=243 см²

Ответ: 243 см²