чтобы добраться от станции до посёлка туристы могут идти по берегу проходя 1 км за 25 мин, или

плыть на плоту проплывая 3 км за каждый час путь по реке состовляет 9 км , а по берегу 25км

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надя.

Если задача такая - "Чтобы добраться от станции до поселка,туристы могут идти по берегу,проходя 1км за 25мин,или плыть на плоту,проплывая 3 км за каждый час.Путь по реке составляет 9км,а по берегу-25км.Какой из маршрутов нужно выбрать туристам,чтобы быстрее попасть в поселок?", то вот:

1) 9:3=3(ч.)они будут плыть на плоту

2) 25*25=625(мин.)они будут идти по бурегу

3)625:60=10ч25мин

Ответ: плот